Paartherapie
Home Nach oben Hauptliste Paartherapie Kinder & Jugend Supervision

 

             

             

PLZ-Bereich 0
PLZ-Bereich 1
PLZ-Bereich 2
PLZ-Bereich 3
PLZ-Bereich 4
PLZ-Bereich 5
PLZ-Bereich 6
PLZ-Bereich 7
PLZ-Bereich 8
PLZ-Bereich 9

 

Praxisadressen: Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

Auf dieser Seite finden Sie

Praxisadressen  von Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten,
die auch mit Paaren arbeiten - aufgelistet nach Postleitzahlen (PLZ).

Bitte beachten Sie auch folgenden Buchhinweis:
"Gestalttherapie mit Paaren" (Hrsg. von Gordon Wheeler und Stephanie Backman).

 

Hinweis: Wenn Sie eine Gestalttherapeutin oder einen Gestalttherapeuten für fremdsprachige Klientinnen und Klienten suchen, nehmen Sie bitte per eMail mit uns Kontakt auf: service@therapeutenadressen.de

Und in unserem Informations-Bereich finden Sie:

bulletAllgemeine Informationen zur Gestalttherapie
bulletBuchempfehlungen zur Gestalttherapie (mit ausführlichen Leseproben)
bulletZahlreiche Artikel in voller Länge aus dem Archiv der "Gestaltkritik, Zeitschrift für Gestalttherapie"

PLZ-Bereich 0: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

Leider haben wir keinen Eintrag aus diesem PLZ-Bereich in unserer Liste. Wir arbeiten jedoch daran. Bitte werfen Sie inzwischen einen Blick auf die Nachbar-PLZ-Bereiche. Danke!

PLZ-Bereich 1: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

10717 Berlin: Christof Weber, Hildegardstr. 26, Tel. (030) 85966660 christof.weber@gestalttherapie.de

bullet

10965 Berlin: Marita Haller, Kreuzbergstr. 72, Tel. (030) 78895451 marita.haller@gestalttherapie.de

bullet

12101 Berlin: Christine ten Napel-Hartmann, Schulenburgring 128, Tel. (030) 7853556 christine.ten.napel-hartmann@gestalttherapie.de

bullet

12203 Berlin: Prof. Regine Reichwein, Roonstr. 11A, Tel. (030) 8518421 regine.reichwein@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 2: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

20148 Hamburg: Gabriele Lehnen, Feldbrunnenstr. 20, Tel. (0173) 2401211 gabriele.lehnen@gestalttherapie.de

bullet

20259 Hamburg: Rainer Kudziela, Emilienstr. 78, Tel. (040) 827336 rainer.kudziela@gestalttherapie.de

bullet

21244 Buchholz: Sabine Reiff, Meisenweg 29, Tel. (04186) 5590

bullet

22081 Hamburg: Eva Grove-Hinrichsen, Lerchenfeld 14, Tel. (040) 42937880 eva.grove-hinrichsen@gestalttherapie.de

bullet

22547 Hamburg: Martina Welp, Sprützmoor 117, Tel. (040) 493885 martina.welp@gestalttherapie.de

bullet

22761 Hamburg: Frank Gödecke, Beim Alten Gaswerk 4d, Tel. (040) 6916683 frank.goedecke@gestalttherapie.de

bullet

22763 Hamburg: Dr. Brigitte Hebel, Hohenzollernring 26, Tel. (040) 3907175

bullet

22767 Hamburg: Uli Tamm, Blücherstr. 11, Tel. (040) 4204699 uli.tamm@gestalttherapie.de

bullet

26122 Oldenburg: Dr. Matthias Probandt, Mottenstr. 19, Tel. (0441) 12106 matthias.probandt@gestalttherapie.de

bullet

28209 Bremen: Wolfgang Mayer, Rembrandtstr. 15, Tel. (0421) 3039620 wolfgang.mayer@gestalttherapie.de

bullet

28209 Bremen: Christa Wilmes, Rembrandtstr. 15, Tel. (0421) 78444 christa.wilmes@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 3: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

34131 Kassel: Erhard Doubrawa, Ludwig-Erhard-Str. 8, Tel. (0561) 95379894 erhard.doubrawa@gestalttherapie.de

bullet

35394 Gießen: Leo Mersch, Hein-Heckroth-Str. 24, Tel. (0641) 4808260 leo.mersch@gestalttherapie.de

bullet

35580 Wetzlar-Nauborn: Björn Rech, Bergstr. 10, Tel. (06441) 2046098 bjoern.rech@gestalttherapie.de

bullet

38118 Braunschweig: Regina Marwik, Höfenstr. 13, Tel. (0531) 692096 regina.marwik@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 4: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

40239 Düsseldorf: Andrea Mende, Graf-Recke-Str. 41, Tel. (0160) 97985491 andrea.mende@gestalttherapie.de

bullet

40479 Düsseldorf: Sylvia Henkes, Kapellstr. 24, Tel. (0211) 6912572 sylvia.henkes@gestalttherapie.de

bullet

40489 Düsseldorf: Ute Grießl, Alte Landstr. 172, Tel. (0211) 4350385 ute.griessl@gestalttherapie.de

bullet

40589 Düsseldorf: Nikolaus Einhorn, An St. Swidbert 31, Tel. (0211) 442074 nikolaus.einhorn@gestalttherapie.de

bullet

40591 Düsseldorf: Patricia Kronberg, Kölner Landstr. 259, Tel. (0211) 2106966 patricia.kronberg@gestalttherapie.de

bullet

40597 Düsseldorf: Thomas Bader, Cäcilienstr. 1, Tel. (0211) 7606424 thomas.bader@gestalttherapie.de

bullet

40822 Mettmann: Heike Schneidereit-Mauth, Am Freistein 12, Tel. (02104) 517662 heike.schneidereit-mauth@gestalttherapie.de

bullet

42115 Wuppertal: Susanne Rost, Mozartstr. 50, Tel. (0202) 3191937 susanne.rost@gestalttherapie.de

bullet

42781 Haan: Marion Beckershoff, Borsigstr. 10, Tel. (0170) 3584727 marion.beckershoff@gestalttherapie.de

bullet

44388 Dortmund: Alexander Wilhelm, Werner Str. 8, Tel. (0231) 634784 alexander.wilhelm@gestalttherapie.de

bullet

45130 Essen: Andrea Mende, Emmastr. 57, Tel. (0160) 97985491 andrea.mende@gestalttherapie.de

bullet

45133 Essen: Sabine Fels, Grashofstr. 105, Tel. (0201) 776678 sabine.fels@gestalttherapie.de

bullet

45141 Essen: Evelyn Mennenöh, Am Schultenhof 2, Tel. (0201) 215449 evelyn.mennenoeh@gestalttherapie.de

bullet

46236 Bottrop: Doris Wagner, Am Eickholtshof 14, Tel. (02041) 977414 doris.wagner@gestalttherapie.de

bullet

47799 Krefeld: Werner Rabbe, Oppumer Str. 63, Tel. (02151) 396331 werner.rabbe@gestalttherapie.de

bullet

49074 Osnabrück: Judith Wurm-Beissel, Hasestr. 29/30, Tel. (0541) 77072379 judith.wurm-beissel@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 5: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

50670 Köln: Dr. Sylvia Blanke, Gereonshof 36, Tel. (0221) 138060 dr.sylvia.blanke@gestalttherapie.de

bullet

50676 Köln: Elke Baumann, Trierer Str. 4, Tel. (0221) 9322453 elke.baumann@gestalttherapie.de

bullet

50676 Köln: Christiane Scheffler, Mühlenbach 42, Tel. (0176) 20938840 christiane.scheffler@gestalttherapie.de

bullet

50733 Köln: Barbara Gramberg, Luftschiffplatz 14, Tel. (0221) 732451 barbara.gramberg@gestalttherapie.de

bullet

50765 Köln: Nicola Eschweiler-Trutzenberg, Köln-Nord, Tel. (0221) 7592710 nicola.eschweiler-trutzenberg@gestalttherapie.de

bullet

50825 Köln: Horst ter Haar, Heinzelmännchenweg 11, Tel. (0221) 464290 horst.ter.haar@gestalttherapie.de

bullet

50935 Köln: Eva Gierling, Virchowstr. 19, Tel. (0221) 97138577 eva.gierling@gestalttherapie.de

bullet

50935 Köln: Andreas Rothkegel, Virchowstr. 19, Tel. (0178) 3026841 andreas.rothkegel@gestalttherapie.de

bullet

50937 Köln: Ulrich Fabian, Kaisersescherstr. 14, Tel. (0177) 2013611

bullet

50937 Köln: Inge Wuthe, Laudahnstr. 22, Tel. (0221) 16859650 inge.wuthe@gestalttherapie.de

bullet

50939 Köln: Ursula Schilling, Heisterbachstr. 47, Tel. (0221) 42101013 ursula.schilling@gestalttherapie.de

bullet

50968 Köln: Jürgen Kramp, Brühlerstr. 27, Tel. (0221) 4302710 juergen.kramp@gestalttherapie.de

bullet

51069 Köln: Katharina Horak, Möhlstr. 22, Tel. (0221) 9687650 katharina.horak@gestalttherapie.de

bullet

51069 Köln: Renate Hüsch, Brambachstr. 65, Tel. (0221) 3008303 renate.huesch-h@gestalttherapie.de

bullet

51429 Bergisch-Gladbach: Wilhelm Berns, Kaule 43, Tel. (02204) 981021 wilhelm.berns@gestalttherapie.de

bullet

52064 Aachen: Theo Schreiber, Am Roskapellchen 1-2, Tel. (0241) 28323 theo.schreiber@gestalttherapie.de

bullet

52066 Aachen: Luitgard Gasser, Am Pappelweiher 32, Tel. (0241) 579351 luitgard.gasser@gestalttherapie.de

bullet

53111 Bonn: Dr. Annette Standop, Kasernenstr. 14, Tel. (0228) 24002858 annette.standop@gestalttherapie.de

bullet

53115 Bonn: Kerstin Brandes, Rosenburgweg 2, Tel. (0228) 230444

bullet

53332 Bornheim: Michael Brinkhaus, Marie-Curie-Str. 11-13, Tel. (0172) 1839711 michael.brinkhaus@gestalttherapie.de

bullet

53804 Much: Elisabeth Haas, Hauptstr. 41, Tel. (02245) 610278 elisabeth.haas@gestalttherapie.de

bullet

53894 Mechernich-Eisenfey: Jürgen Heinrich, Hauserbachstr 9, Tel. (0170) 5895233 juergen.heinrich@gestalttherapie.de

bullet

54290 Trier: Elzbieta Sobotta, Bruchhausenstr. 1, Tel. (0651) 99166625 elzbieta.sobotta@gestalttherapie.de

bullet

55263 Wackernheim: Johanna Koch, Am Graben 8, Tel. (06132) 657772 johanna.koch@gestalttherapie.de

bullet

55278 Friesenheim: Kathrin Schulz-Henrich, Albanusgasse 1, Tel. (06737) 712644 kathrin.schulz-henrich@gestalttherapie.de

bullet

57632 Berzhausen: Anke Pfeffermann, Mühlenstr. 13, Tel. (02685) 989690 anke.pfeffermann@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 6: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

60318 Frankfurt/Main: Dr. Konstanze Streese, Glauburgstr. 67a, Tel. (069) 94419521 konstanze.streese@gestalttherapie.de

bullet

60318 Frankfurt/Main: Lilo Uhlendorff, Jahnstr. 56, Tel. (069) 46994352 lilo.uhlendorff@gestalttherapie.de

bullet

60385 Frankfurt/Main: Isabel Bommer, Löwengasse 14, Tel. (069) 79309980 isabel.bommer@gestalttherapie.de

bullet

60437 Frankfurt/Main: Gudrun Lessing-Kremer, Im Storchenhain 18, Tel. (069) 506202

bullet

66117 Saarbrücken: Andreas Birk, Wilhelm-Heinrich-Str. 26, Tel. (0151) 41942471 andreas.birk@gestalttherapie.de

bullet

67098 Bad Dürkheim: Stefan Berzel, Bürgermeister-Dr.-Dahlem-Str. 1a, Tel. (06322) 9897449 stefan.berzel@gestalttherapie.de

bullet

67655 Kaiserslautern: Ulla Jörg, Parkstr. 1, Tel. (06371) 462881 ulla.joerg@gestalttherapie.de

bullet

68159 Mannheim: Raymond Trumpfheller, E 7, 25, Tel. (0621) 14000 raymond.trumpfheller@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 7: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

70176 Stuttgart: Ellen Sölzer, Johannesstr. 58, Tel. (0711) 39125522 ellen.soelzer@gestalttherapie.de

bullet

70180 Stuttgart: Lilith Kohrs, Lehenstr. 17a, Tel. (0711) 12250007 lilith.kohrs@gestalttherapie.de

bullet

70327 Stuttgart: Frida Hahn-Mall, Gehrenwaldstr. 41B, Tel. (0711) 25859993 frida.hahn-mall@gestalttherapie.de

bullet

70563 Stuttgart: Susanne Breuninger-Ballreich, Gartenstr. 44, Tel. (0711) 7351748 susanne.breuninger-ballreich@gestalttherapie.de

bullet

70599 Stuttgart: Kerstin Bonke, Leypoldtstr. 11, Tel. (0711) 7683991 kerstin.bonke@gestalttherapie.de

bullet

71672 Marbach/N.: Christine Lange, August-Lämmle-Str. 4/1, Tel. (07144) 831743 christine.lange@gestalttherapie.de

bullet

72070 Tübingen: Ulrich Saßmann, Herrenberger Str. 23, Tel. (07472) 2790017

bullet

72074 Tübingen: Winfried Pohl, Bertha-von-Suttner-Str.1, Tel. (07071) 84868 winfried.pohl@gestalttherapie.de

bullet

72108 Rottenburg: Ulrich Saßmann, Gelber Kreidebusch 30, Tel. (07472) 2790017

bullet

78462 Konstanz: Andreas Büche, St.-Johann-Gasse 4, Tel. (07531) 2844580 andreas.bueche@gestalttherapie.de

bullet

78462 Konstanz: Margot Hegge, Schulstr. 4A, Tel. (07531) 691935 margot.hegge@gestalttherapie.de

bullet

79100 Freiburg: Hille Müller, Astrid-Lindgren-Str. 13, Tel. (0761) 4575754 hille.mueller@gestalttherapie.de

bullet

79106 Freiburg: Sandra Klein-Gißler, Engelbergerstr 19, Tel. (07633) 9299396 sandra.klein-gissler@gestalttherapie.de

bullet

79194 Heuweiler: Helmut Aatz, Kirchberg 12, Tel. (07666) 8846352 helmut.aatz@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 8: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

80634 München: Peter Rutkowski, Schulstr. 36, Tel. (089) 537432

bullet

80796 München: Birgit Schramm, Bauerstr. 15, Tel. (089) 55276987 birgit.schramm@gestalttherapie.de

bullet

80799 München: Dr. Christiane Kelwing, Barer Str. 48, Tel. (0173) 9250902 christiane.kelwing@gestalttherapie.de

bullet

81479 München: Christoph Grötzner, Konrad-Witz-Str. 17, Tel. (0176) 45551070 christoph.groetzner@gestalttherapie.de

bullet

81479 München: Marianne Lorenz, Josef-Schwarz-Weg 41, Tel. (089) 7917979 marianne.lorenz@gestalttherapie.de

bullet

81545 München: Caroline Meiller, Harthauserstr. 93, Tel. (089) 64260741 caroline.meiller@gestalttherapie.de

bullet

84028 Landshut: Cornelia Sayda, Obere Ländgasse 49a, Tel. (0871) 64476 cornelia.sayda@gestalttherapie.de

bullet

85368 Moosburg: Ludger Mintrop, Weizenstr. 5, Tel. (08761) 7554878 ludger.mintrop@gestalttherapie.de

bullet

86150 Augsburg: Maria Flaig, Beethovenstr. 8, Tel. (0821) 3198503

bullet

86150 Augsburg: Dr. Otto Glanzer, Unter dem Bogen 2, Tel. (0821) 519944

bullet

86150 Augsburg: Vera Perić, Schaezlerstr. 8, Tel. (0173) 8353362 vera.peric@gestalttherapie.de

bullet

88069 Tettnang: Elisabeth Neimeke, Schillerstr. 8, Tel. (07542) 9396678 elisabeth.neimeke@gestalttherapie.de

bullet

88662 Überlingen: Michael Urban, Heiligenbreite 52, Tel. (07551) 857795 michael.urban@gestalttherapie.de

bullet

89073 Ulm: Oliver Fratzke, Hafenbad 27, Tel. (07346) 3071143 oliver.fratzke@gestalttherapie.de

bullet

89155 Erbach: Roswitha Birk-Becht, Ehingerstr. 31-33, Tel. (07305) 9338956 roswitha.birk-becht@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 9: Praxisadressen Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten für Paare

bullet

90562 Heroldsberg: Irene Willuweit, Von-Geuder-Str. 6, Tel. (0911) 5187592 irene.willuweit@gestalttherapie.de

bullet

90766 Fürth: Ulrike Eller, Fasanenstr. 20a, Tel. (0911) 93990686 ulrike.eller@gestalttherapie.de

bullet

91126 Schwabach: Cornelius Voigt, Albrecht-Dürer-Str. 1 b, Tel. 09122) 8774506 cornelius.voigt@gestalttherapie.de

bullet

94161 Ruderting: Mario Nitsch, Ebental 8, Tel. (08509) 938898 mario.nitsch@gestalttherapie.de

bullet

97082 Würzburg: Martina Müller, Wredestr. 18, Tel. (09306) 983944 martina.mueller@gestalttherapie.de

Stand: 03-21

Hinweis: Die Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten auf unserer Liste verfügen über eine umfangreiche gestalttherapeutische Ausbildung: mind. ca. 4 Jahre mit ca. 1.050 Stunden (bzw. 1.440 Unterrichtsstunden). Der Eintrag in die Liste erfolgt aufgrund der Selbstauskunft der KollegInnen.

 

Logo: Therapeutenadressen Service
Therapeutenadressen Service, Ludwig-Erhard-Str. 8, 34131 Kassel, service@therapeutenadressen.de
Impressum & Datenschutzerklärung